• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гречка подешевеет в ближайшее время
    Опубликовано: 2010-09-03 09:15:02

    Цена на гречку в Украине в ближайшее время снизится. Такого мнения придерживается заместитель генерального директора Украинской аграрной конфедерации (УАК) Александр Ярославский.

    По убеждению эксперта, в связи с поступлением гречихи нового урожая (на сегодня намолочено 110 тыс тонн), украинский потребитель почувствует снижение цен на крупу уже в ближайшее время.

    Так, за последние 3 дня цена на нее уже снизилась на 5%, сообщил заместитель генерального директора УАК Александр Ярославский.

    Напомним, 31 августа Президент Украины поручил правительству стабилизировать ситуацию на рынке продовольственных товаров, обеспечить доступность для населения товаров первой необходимости и не допустить необоснованного роста цен. В частности, В.Янукович поручил Премьер-министру Украины до 10 сентября обеспечить интервенцию на рынок продовольственных товаров за счет запасов Госкомрезерва и Аграрного фонда Украины, в первую очередь, гречневой крупы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.