• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джоли просит увеличить помощь жертвам наводнений в Пакистане
    Опубликовано: 2010-09-03 14:50:44

    Известная американская актриса, Посол доброй воли Управления ООН по делам беженцев (УВКБ), Анжелина Джоли обратилась к международному сообществу с призывом поддержать усилия УВКБ и его партнеров по оказанию гуманитарной помощи миллионам пакистанцев, пострадавшим в результате разрушительного наводнения.

    Как сообщает Центр новостей ООН, в своем видеопослании актриса обратила внимание на масштабы разрушений. "Пятая часть территории Пакистана затоплена... 20 миллионам сегодня угрожают болезни. Это не только гуманитарный кризис. Это экономическая и социальная катастрофа", - сказала А.Джоли.

    Она заявила, что УВКБ срочно нужны дополнительные ресурсы для обеспечения продовольствием, чистой питьевой водой и медикаментами растущего числа пострадавших.

    Сама А.Джоли передала в УВКБ $100 тыс. США, выразив надежду, что ее примеру последуют и другие.

    Напомним, Международный валютный фонд выделит Пакистану экстренные кредиты на общую сумму $450 млн. - на ликвидацию последствий катастрофического наводнения, затронувшего примерно пятую часть территории страны.

    Ранее ООН и различные государства выделили Пакистану сотни миллионов долларов - на экстренную помощь пострадавшим. Наводнение так или иначе затронуло около 20 млн. человек, погибли более чем 1700.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.