• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович увидел базовые предпосылки для успеха Украины
    Опубликовано: 2010-09-03 08:50:00

    У Украины появились базовые предпосылки для успеха. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович в Пекине, в ходе открытия бизнес-а при участии представителей деловых кругов Украины и КНР.

    "Уверен - этот станет важным вкладом в развитие взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Китаем", - сказал В.Янукович, которого для ЛІГАБізнесІнформ цитирует пресс-служба главы государства. При этом Президент также высказал ожидание, что подобные мероприятия теперь будут проводиться на постоянной основе.

    Он подчеркнул, что всестороннее развитие взаимодействия с Китаем, который был и остается одним из главных партнеров нашего государства в азиатском и тихоокеанском регионе, сегодня рассматривается в Украине как один из приоритетных направлений внешней политики.

    В.Янукович также отметил, что сегодня Китай является страной, которая избрала уникальный путь развития и достигла впечатляющих результатов. Президент подчеркнул, что показатели развития экономики КНР за годы внедрения реформ убедительно демонстрируют, каких успехов можно достичь, если в государстве властвуют согласие и политическая стабильность.

    "Сегодня Украина открывает новую страницу своей внешней политики - страницу максимально активного сотрудничества и новых горизонтов. Один из таких горизонтов - Китай", - сказал В.Янукович, говоря о сотрудничестве Украины и КНР .

    Он также обратил внимание китайских бизнесменов на то, что Украина владеет уникальным экономическим потенциалом, имеет современные промышленные мощности и природные ресурсы. Президент особо подчеркнул, что Украина уже не вернется к временам нестабильности. По его убеждению, сегодня в нашей стране появились базовые предпосылки для успеха - стабильность и порядок. "Правительство, которое является хозяином ситуации на годы вперед", - сказал он.

    Напомним, ранее в Пекине Президент Украины и глава КНР подписали совместное заявление относительно всестороннего повышения уровня китайско-украинских отношений, дружбы и сотрудничества. Всего заявление состоит из 14 пунктов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.