• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно тренировать глаза
    Опубликовано: 2010-09-03 11:40:00

    В начале XX века известный офтальмолог Уильям Бейтс разработал гимнастику для глаз: 4 упражнения для глаз. Благодаря ему люди во всем мире до сих пор пользуются этими упражнениями для снятия напряжения с глаз и улучшения зрения.



    Упражнения полезны всем, но, в первую очередь, они адресованы тем, кто много пишет, читает, смотрит телевизор больше 1 часа в день. Сегодня к этой категории людей добавились программисты и все, кто работает с компьютером. Регулярно выполняйте эти простые и эффективные упражнения:

    «Целебные ладони»



    Приложите ладони к закрытым глазам, опираясь локтями на стол. Упражнение повторяется 2-3 раза в день в течение 5 минут. Тепло, идущее от ладоней, и темнота успокаивают глаза, пишет sunhome.



    «Вода»



    Утром опоивайте закрытые глаза 20 раз тёплой водой, затем холодной и столько же раз вечером, но вечером - сначала холодной, а затем тёплой водой. Эта процедура улучшает циркуляцию.



    «Фокусировка»



    Держите один карандаш перед собой на расстоянии 15 см, второй – в другой руке на расстоянии вытянутой руки. Сфокусируйте взгляд на одном карандаше, моргните и переведите взгляд на второй карандаш. Упражнение повторяется в течение нескольких минут два раза в день.



    «Раскачивание»



    Исходное положение «стоя», ноги на ширине плеч. Переносите вес тела с одной ноги на другую, не отрывая глаз от выбранной точки (предмета) на некотором расстоянии перед собой. Упражнение повторяется 50 раз. Во время выполнения упражнения мигайте правым глазом, раскачиваясь вправо и левым, раскачиваясь влево. Это упражнение гимнастики глаз снимает зрительное напряжение и релаксирует.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.