• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грекам запретили курить в помещениях
    Опубликовано: 2010-09-01 12:50:58

    В Греции вступает в силу полный запрет на ие в закрытых помещениях. Об этом сообщили в Минздраве страны.

    По информации Би-би-си, данный запрет предусматривает полный отказ от пагубной привычки в учреждениях, кинотеатрах, на стадионах, на транспорте, в больницах и школах. Нарушителей будут штрафовать.

    Размеры взысканий будут варьироваться от 50 евро за ие в баре до 200 евро за ие в государственных учреждениях. Владельцы заведений, пойманные на нарушениях, будут платить штраф от 500 до 10 тыс. евро.

    С июня 2009 года запрет на ие действовал для закрытых помещений до 70 квадратных метров, а в учреждениях и на предприятиях для ия предписывалось оборудовать специальные комнаты.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Украине проектом закона, зарегистрированном в Верховной Раде, предлагается ввести запрет ия родителей в присутствии детей, а также в своих частных помещениях, если этим нарушаются права других людей, живущих рядом, на чистый от табачного дыма воздух.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.