• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питательные маски для лица
    Опубликовано: 2010-09-01 07:00:00

    Кожа нашего лица нуждается в особенной заботе. Необходимо делать полезные маски, чтобы кожа была здоровой и свежей.



    Для поддержания должного состояния кожи можно воспользоваться масками из различных продуктов, которые увлажняют кожу и одновременно питают ее, пишет sunhome.



    ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
    Кефирная маска
    Кефир - 1 cт. л., творог - 1 cт. л.



    Яблочно-белковая маска
    Протертое яблоко - 1 шт., яичный белок - 1 шт.



    Смешать указанные ингредиенты, нанести на очищенную кожу лица на 15 минут, затем смыть.



    ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ
    Желтково-масляная маска
    Желток сырой - 1 шт., глицерин - 1ч. л., яблоко (натертое) - 1 шт.



    Кефирная маска
    Кефир - 1 cт. л., толокно - 1 ст. л.



    Смешать указанные ингредиенты, нанести на очищенную кожу лица на 15 минут, затем смыть.



    ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
    Желтково-масляная маска
    Фруктовый сок (яблоко, лимон, грейпфрут) - 2 ч. л., ина сырого яичного желтка, творог жирный - 2 ч. л., масло растительное - 1ч. л.



    Тщательно растерев, смешайте приведенные выше ингредиенты и полученную кашицу нанесите на лицо. Держите маску 20 минут, затем смойте и нанесите питательный крем.



    Маска из бананов
    1/4 часть банана тщательно размять, добавить 0,5 ст. л. вашего питательного крема, 3 капли лимона и 3 капли оливкового масла. Все, хорошо перемешав, нанести на 15 минут на кожу лица.


    В зимний период эта маска хорошо поддержит кожу. Мякоть банана представляет собой прекрасный природный увлажнитель, а богатое содержание витамина А важно для сухой, раздраженной кожи.



    Маска из нутряного свиного жира
    Оказывает питательное действие и разглаживает кожу. Даже сухая, очень раздражительная кожа хорошо ее переносит. Достаточно всего нескольких граммов жира, чтобы сделать кожу лица нежной и эластичной.



    Смажьте жиром кожу лица и держите эту маску в течение 20 минут.



    Маска из пророщенных зерен пшеницы
    Прекрасно смягчает и увлажняет загрубевшую на морозе кожу, успокаивает раздражение, вызванное холодом.
    1 ч. л. пророщенных и пропущенных через мясорубку зерен пшеницы, 1 ч. л. разведенных до состояния кашицы дрожжей, 2 ст. л. оливкового масла и 1 желток тщательно перемешать и слегка подогреть. Смесь нанести на лицо и шею, обязательно в теплом виде. Как только маска высохнет, смыть теплой кипяченой водой.



    ДЛЯ ЛЮБОГО ТИПА КОЖИ
    Медовые маски
    Вариант 1: 1 ст. л. меда смешать с 1 ст. л. толокна и 2 ст. л. молока.



    Вариант 2: Мед (2 ст.л.) смешать с 2 ст. л. муки и 1 яичным белком. Полученную массу нанести на лицо с помощью плоской кисти и держать до полного засыхания, после чего смыть сначала горячей, а потом холодной водой. Эта маска оказывает питательное и тонизирующее действие.
    Однако часто медовую маску делать не следует. Противопоказана она и при расширении сосудов кожи.



    Вариант 3: 2 ст. л. меда смешать с 1 ст. л. очень крепкого чая и 2 ст. л. измельченных овсяных хлопьев. Добавить воды до получения необходимой консистенции и все слегка подогреть на пару. Полученную теплую массу нанести на лицо толстым слоем, накрыть бумажной салфеткой, а сверху полотенцем. Держать 20 минут.



    Маски из моркови
    Вариант 1: Морковь натереть на мелкой терке, тщательно смешать с 1 желтком, добавить по 2-3 капли свежевыжатого сока лимона и растительного масла. Довести смесь до консистенции сметаны и нанести на кожу лица на 15-20 минут. Затем смыть теплой водой.



    Вариант 2: Натереть на терке 2 свежие моркови и смешайте с 2 ст. л. картофельной муки и 1 яичным желтком. Полученную массу нанести на тщательно очищенную кожу лица. Маска повышает сопротивляемость кожи неблагоприятным условиям внешней среды, а также улучшает цвет лица и разглаживает морщины.



    Травяная успокаивающая маска
    Возьмите по 1 ч. л. сухих трав - ромашки аптечной, подорожника и мяты. Смешав травы, залейте их стаканом крутого кипятка и варите на слабом огне 10-15 минут, затем процедите и добавьте, помешивая, 1 ч. л. картофельного крахмала. Маску наносят на кожу лица, предварительно смазав его питательным кремом, оставляют на 20 минут, а затем смывают водой комнатной температуры, после чего лицо вновь смазывают питательным кремом.

     

    Хлебная маска
    Возьмите кусочек белого хлеба, срежьте с него корку и залейте мякиш молоком. Когда хлеб размокнет, разомните его до густоты сметаны. Полученную массу нанесите на кожу лица. Через 15 минут маску смойте водой.



    Яблочно-морковная маска
    Натрите на терке 0,5 моркови и 0,5 яблока, добавьте 1 ст.л. творога. Все компоненты, тщательно размешав, положите на лицо. Держите 15 минут, а затем тщательно смойте.



    Маска из толокна
    2 ст.л. толокна залейте 100 мл горячего молока и добавьте 10-20 капель оливкового масла. Нанесите маску на очищенную кожу лица и оставьте на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.