• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Живого тенка нашли среди ушек
    Опубликовано: 2010-09-04 20:00:17

    Двухмесячного тенка, накачанного транквилизаторами, обнаружили спрятанным среди ушек в багаже гражданки Таиланда, вылетавшей в Иран.

    При сканировании багажа сотрудники апорта заметили, что одна из ушек подозрительно похожа на настоящее животное.

    В связи с этим в апорт были вызваны работники службы по охране живой природы, которые и обнаружили тенка, находившегося под воздействием транквилизаторов.

    Инцидент произошел еще в воскресенье, и в настоящее время животное находится в центре спасения при департаменте охраны национальных парков, живой природы и растений. Власти пытаются установить, был ли тенок рожден в неволе или на свободе, передает Би-Би-Си.

    Крис Шеперд, один из руководителей регионального отделения международной организации Traffic, которая пытается следить за торговлей представителями живого мира, отдав должное усилиям правоохранительных органов Бангкока, призвал к более жестким мерам наказания за контрабанду животных.

    "Если люди пытаются провезти живых тов в багаже, они, очевидно, полагают, что контрабанда животных - это не такое серьезное преступление, и не опасаются наказания", - сказал Шеперд.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.