• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июле продажи вторичного жилья в США упали на 27%
    Опубликовано: 2010-08-26 12:10:53

    Объем продаж на вторичном рынке жилья в США в июле 2010 года снизился на 27,2% по сравнению с предыдущим месяцем (5,26 миллиона единиц) и составил 3,83 миллиона домов.

    Об этом говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов.

    По сравнению с июлем 2009 года, когда данный показатель составлял 5,14 миллиона домов, объем продаж на вторичном рынка в минувшем месяце снизился на 25,5%.

    Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения продаж в рассматриваемом месяце на 12,9% по сравнению с июнем - до 4,68 миллиона домов.

    "Основным фактором столь значительного снижения остается прекращение специальной программы кредитования, завершившейся 30 апреля. Многие американцы отказались от покупок домов после того, как возможность воспользоваться выгодным кредитом исчезла, и показатель продаж на вторичном рынке начал, таким образом, снижаться с мая текущего года", - отмечается в сообщении.

    Как говорится в отчете, индикатор продаж на вторичном рынке жилья (existing home sales) отражает число завершенных за отчетный период сделок по приобретению построенного ранее жилья. Учитывая, что на вторичный рынок жилья приходится около 85-90% объема продаж, а приобретение жилья требует значительных финансовых средств, данный показатель способен дать представление о настроениях потребителей касательно перспектив национальной экономики и их готовности осуществлять траты.

    "Кроме того, рост продаж на вторичном рынке жилья дает сильный толчок потребительскому спросу на многие востребованные новоселами категории товаров, что положительно отражается на развитии экономики", - уверяют эксперты.

    Как сообщалось ранее, объем продаж на вторичном рынке жилья в США в июне снизился на 5,1% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 5,37 миллиона домов в годовом исчислении.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.