• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди доверяют походим на себя людям
    Опубликовано: 2010-08-19 07:00:00

    Люди доверяют тем людям, которые внешне похожи на них. Любопытный психологический эксперимент с использованием компьютерных технологий проведен в канадском университете Макмастера в Гамильтоне. По условиям эксперимента испытуемый ал с неизвестным партнером, чье лицо он видел на дисплее. Лица эти либо подбирались случайно, либо были созданы на основе лица самого испытуемого при помощи, так называемого морфинга, пишет sunhome.



    В ходе ы испытуемый должен был разделить со своим партнером некоторое вознаграждение, причем, если он доверял ему, то должен был отдать партнеру большую часть вознаграждения. Как отметили авторы исследования, это происходило именно в тех случаях, когда 'лицо партнера' создавалось на основе лица испытуемого.



    Психолог Лиза ДеБрюне (Lisa DeBruine), руководившая исследованием, считает, что его результаты подтверждают теорию о том, что человек, также как и некоторые другие виды животных, запрограммирован на распознавание черт, которые указывают на генетическую ь других представителей вида.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.