• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек УЕФА доволен подготовкой Львова к Евро-2012
    Опубликовано: 2010-08-12 14:10:43

    Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино посетил сегодня с официальным визитом Львов. В ходе визита он ознакомился с ходом строительства нового терминала львовского апорта, побывал на строительной площадке стадиона к Евро-2012 и осмотрел фан-зону. В целом Дж.Инфантино остался доволен ходом подготовки Львова к чемпионату.

    "Я полон оптимизма относительно подготовки Львова к проведению чемпионата. И я это говорю не только потому, что так нужно. Моя должность позволяет мне не говорить правду. Но я говорю об оптимизме, так как вижу большой прогресс", - отметил Дж.Инфантино, которого цитирует пресс-служба львовского горсовета.

    По словам Дж.Инфантино, впереди остается операционная деятельность, в частности транспорт и логистику размещения туристов. "Также мы говорим о языке, так как за два года украинский не станет более популярен в мире, поэтому надо, чтобы тысячи людей, которые приедут сюда на время чемпионата могли объясниться с местным населением", - подчеркнул он, добавив, что именно эти вопросы включены в операционную составляющую подготовки.

    Напомним, Наблюдательный совет УЕФА принял решение утвердить право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года во всех четырех украинских городах - Киеве, Донецке, Львове и Харькове. Следующий тест на готовность ожидает эти города в сентябре 2010 года: тогда Украина должна окончательно "вписаться" в графики реализации всех проектов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.