• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев благодарен Украине за помощь
    Опубликовано: 2010-08-12 09:10:43

    Благодарность за помощь в ликвидации пожаров в России выразил руководству Украины Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

    Сегодня во время беседы с руководством МИД Украины посол России в Украине Михаил Зурабов передал благодарность высшего руководства России Президенту Украины Виктору Януковичу и правительству страны за предоставление помощи в ликвидации пожаров, сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

    "Было особо подчеркнуто, что Украина одной из первых иностранных государств предложила помощь в борьбе со стихийным бедствием", - сообщили в МИД Украины.

    Во время встречи посол Михаил Зурабов отметил, что российская сторона высоко ценит профессиональную подготовку украинских спасателей и их действия по ликвидации пожаров. По его словам, помощь украинских спасателей с глубокой благодарностью воспринимается населением тех территорий, которые потерпели от бедствия, и местными органами власти России.

    Напомним, бойцы МЧС Украины принимают участием в тушение пожаров на территории России. 4 августа премьер-министр России Владимир Путин поблагодарил летчиков МЧС Украины, а также российских спасателей за работу по ликвидации пожаров в Воронежской области России.

    3 августа из Киева в Воронеж на помощь российским спасателям в ликвидации пожаров вылетели первые два самолета Ан-32 МЧС Украины, напоминает Левый берег.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.