• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина собирается до конца года вернуть долг России
    Опубликовано: 2010-08-11 15:00:58

    Украина планирует возвратить $2 млрд. кредита российского "Внешторгбанка" (ВТБ) в 4 квартале 2010 года. Об этом говорится в техническом меморандуме украинских властей и Международного валютного фонда.

    Как передает "Украинская правда", согласно документу предполагается, что в третьем квартале Украина осуществит размещение еврооблигаций на $1,3 млрд., а также получит $0,15 млрд. от ЕС и $0,3 млрд. от ЕБРР.

    В четвертом квартале ожидается поступление $0,5 млрд.от Всемирного банка и $0,3 млрд.от ЕС. Помимо того в третьем-четвертом квартале Киев рассчитывает получить еще по $0,1 млрд.другого проектного финансирования.

    Ранее сообщалось, что правительство Украины планирует воспользоваться возможностью пролонгации кредита ВТБ в размере $2 млрд.

    Напомним, 8 июня 2010 года Украина получила от российского "Внешторгбанка" на 6 месяцев кредит в размере $2 млрд. для покрытия дефицита государственного бюджета под 6,7% годовых с правом трехкратной пролонгации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.