• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дымка в Киеве: «Киевэнерго» опровергает слухи о сжигании мусора на ТЭЦ
    Опубликовано: 2010-08-10 15:10:30

    Компания "Киевэнерго"  называет "чистой воды выдумкой" появившуюся ранее в Интернете информацию о том, что запах гари на Троещине появился вследствие сжигания мусора на ТЭЦ-6. При этом компания готова пригласить всех желающих на территорию ТЭЦ для того, чтобы представители общественности и СМИ смогли лично убедиться в беспочвенности подобного рода информации. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Киевэнерго".

    "На некоторых сайтах и ах в сети Интернет появилась информация о якобы сжигании мусора на территории ТЭЦ-6 "Киевэнерго". Компания официально заявляет, что это неправдивая информация и является домыслом некоторых жильцов, которые в панике ищут причину появления запаха гари по ночам в районе Троещины", - говорится в заявлении компании.

    В частности, в пресс-службе отмечают, что теплоэлектроцентраль N6 является стратегическим объектом, и на ее территории не может ни при каких условиях сжигаться мусор. ТЭЦ-6 - объект повышенной опасности, что в свою очередь делает невозможным и незаконным сжигание или любое другое уничтожение мусора на территории теплоэлектроцентрали.

    "Общеизвестен тот факт, что ТЭЦ-6 использует для производства тепловой и электрической энергии газ или мазут, работать "на мусоре" предприятие не может технически... Кроме этого, кто-либо посторонний не может попасть на территорию станции, поскольку ТЭЦ-6 является закрытой зоной и круглосуточно охраняется. Никакого мусоросжигательного завода, как утверждают "очевидцы", на ее территории никогда не было и нет", - отмечают в компании.

    В "Киевэнерго" предполагают, что причиной запаха горящего мусора является его незаконное сжигание в пригородах Киева.

    Напомним, сегодня утром в украинской столице опять появилась дымка с характерным запахом. В МЧС сообщают о четырех очагах возгорания торфяников в Киевской области, однако основной причиной смога считают пожары в России. По некоторым данным, возгорание произошло и на мусорной свалке под Вышгородом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.