• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЧС не уйдет из Лозовой, пока не утилизирует все боеприпасы
    Опубликовано: 2010-08-10 14:50:19

    Через неделю в Лозовой подразделение МЧС начнет складировать боеприпасы для их дальнейшей утилизации. Об этом сообщил сегодня в комментарии журналистам заместитель Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий Романченко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, В.Романченко отметил: "Я был в Лозовой в субботу вместе с Министром обороны Ежелем. Принято решение и уже готов проект постановления Кабинета Министров о том, что с этой недели начинается переход туда подразделения МЧС, 150 человек заходят на этот объект, размещаются для того, чтобы со следующей недели начать разборку мест взрывов и складирование остатков боеприпасов для их дальнейшей утилизации".

    Он также отметил, что утилизировать боеприпасы планируется за два года. Подразделение МЧС все это время будет находиться в Лозовой. При этом бойцы подразделения будут сменяться посредством ротации. "Пока не закончим работу, не уйдем", - добавил он.

    Напомним, Кабинет Министров Украины выделил первые 22 млн.грн. на разминирование территории 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ в Лозовой. Саперные работы начнутся, как только на территории воинской части будет установлен полный контроль над пожарной безопасностью.

    Ранее Президент Украины Виктор Янукович обратился к Премьер-министру Николаю Азарову с предложением выделить все необходимые средства для усиления безопасности хранения боеприпасов на складах в Лозовой Харьковской области.

    По мнению директора военных программ Центра Разумкова Николая Сунгуровского, ситуация на военном арсенале в Лозовой угрожающая.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.