• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выясняют способы помощи России во время пожаров
    Опубликовано: 2010-08-10 14:30:36

    В Москву прибыла группа специалистов американского правительства, чтобы выяснить, чем США могут помочь России в тушении лесных пожаров. Об этом заявил помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филипп Кроули.

    Как сообщает радио "Маяк", Ф.Кроули отметил, что в Россию приехали сотрудники отдела по оказанию помощи другим государствам при стихийных бедствиях Агентства международного развития США. По его словам, американские специалисты уже провели первые встречи с российскими коллегами.

    Ф.Кроули добавил, что приезд команды экспертов состоялся после телефонного разговора между госсекретарем США Хиллари Клинтон и Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, во время которого США предложили России "содействие в борьбе с этими ужасающими пожарами".

    Напомним, в тушении пожаров на территории России принимают участие представители семи государств - Италии, Болгарии, Казахстана, Украины, Беларуси, Азербайджана и Армении. Кроме того, планировалось, что с понедельника к тушению пожаров в России приступит авиация из Италии, Франции и Германии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.