• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Skype выходит на биржу
    Опубликовано: 2010-08-10 10:10:36

    Компания Skype в понедельник, 9 августа, подала в Комиссию по ценным бумагам США заявку на первичное размещение акций на бирже.

    Число акций, которые предложат покупателям, а также их цена пока не определены, говорится в официальном сообщении компании.

    Процедуру IPO будут сопровождать инвестбанки Goldman Sachs, J.P. Morgan Securities и Morgan Stanley. Кроме того, в выводе Skype на биржу примут участие BofA Merrill Lynch, Barclays Capital, Citigroup Global Markets, Credit Suisse Securities, Deutsche Bank Securities и другие финансовые институты.

    В сентябре 2009 года интернет-аукцион eBay продал 70% Skype группе частных инвесторов. Тогда компания оценивалась в 2,75 миллиарда долларов. По данным техноблога Mashable, в процессе IPO Skype может выручить до 100 миллионов долларов.

    Skype является лидером в области интернет-телефонии, предоставляя услуги 500 миллионам пользователей. В мае компания переработала международные тарифы, а затем заявила о возможности показа рекламы, что позволило бы окупить стоимость бесплатных звонков.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.