• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рожать детей полезно для здоровья женщин
    Опубликовано: 2010-08-10 12:20:00

    Ученые выяснили, что рождение ребенка снижает риск развития ревматоидного артрита у женщин. Американские исследователи из Университета Вашингтона и онкологического центра Фреда Хатчинсона изучили истории ности 310 женщин, которым был поставлен диагноз ревматоидный артрит. Эти истории ности исследователи сравнили с историями ности 1 418 участниц, которым не был поставлен подобный диагноз.



    Ученые обнаружили, что те женщины, которые имели хотя бы одного ребенка, на 39 процентов реже заболевали артритом, по сравнению с теми, кто не имеет детей. Защитный эффект родов с течением некоторого времени ослабевал. Те представительницы прекрасной ины человечества, которые родили последнего ребенка в течение последних 5 лет, болели этим заболеванием на 71 процент ниже. А женщины, которые родили ребенка более 15 лет назад, имели на 24 процента ниже шансы заболеть ревматоидным артритом. Всего лишь 9 процентов из 120 испытуемых, которые родили в последние 5 лет, заболели этим заболеванием, пишет novosti.



    Ученые полагают, что защиту от этого заболевания обеспечивают эмбриональные клетки, которые сохраняются в материнском организме после рождения ребенка. Эмбриональные клетки генетически отличаются от материнских.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.