• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко назвал условия повышения тарифов ЖКХ
    Опубликовано: 2010-08-05 14:10:29

    Повышение тарифов на услуги ЖКХ возможно только в случае, когда будет полностью погашена задолженность работодателей перед наемными работниками. Об этом заявил лидер Компартии, народный депутат Петр Симоненко.

    "В случае задержки зарплат и невозможностью в этой связи наемным работником оплачивать услуги ЖКХ оплачивать эти услуги должен работодатель", - цитирует политика пресс-служба КПУ.

    "Повышение тарифов на услуги ЖКХ неизбежно приведет к ухудшению платежной дисциплины, массовым неплатежам и резкому увеличению задолженности. А введение пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ, предложенное Вице-премьером Тигипко, чревато еще и непредсказуемыми социально-политическими последствиями", - предупреждает парламентарий.

    П.Симоненко подчеркнул, что люди по полгода и более не видят зарплат. По его словам, это десятки тысяч наемных работников и ы их семей.

    "Ведь если сейчас задолженности по жилищно-коммунальным услугам составляют почти 12 млрд. грн., то после повышения тарифов они могут увеличиться в разы. Из каких средств трудящиеся станут оплачивать услуги ЖКХ, если они не получают зарплат? И уж тем более непонятно, из каких средств они оплатят пеню и штрафы, предложенные в Кабмине?" - сказал лидер КПУ.

    Напомним, розничные цены на природный газ для населения с 1 августа повысились на 50%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.