• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На большей части Украины наивысший класс пожароопасности (КАРТА)
    Опубликовано: 2010-08-05 13:30:18

    Госкомлесхоз составил карту пожароопасности в Украине. На востоке, юге и центре страны – самый высокий – 5-й класс пожароопасности. На западе Украины – 1-й и 3-й классы пожароопасности.

    За последние сутки было ликвидировано 34 лесных пожара, сообщает пресс-служба Госкомлесхоза.

    По предварительным данным, общая площадь поврежденных территорий не превышает 12 га. Наибольшее количество пожаров (8) было обнаружено и ликвидировано в Донецкой области, в Сумской – 5, в Днепропетровской, Запорожской и Черкасской – по 4, в Харьковской и Киевской областях – по 3 пожара, в Луганской и Черниговской, а также в Крыму – по одному пожару.

    Противопожарные подразделения госпредприятий Госкомлесхоза востока, юга и центра Украины переведены на усиленный режим несения охраны лесов. В этих регионах по погодным условиям  уровень пожарной опасности в лесах вырос к четвертому (высокая пожарная опасность), а местами – к пятому классу (чрезвычайная пожарная опасность). В соответствии с этим ограничивается доступ населения и въезд транспортных средств в хвойные лесные насаждения и, в первую очередь, в молодняки.

    Государственный комитет лесного хозяйства Украины обращает внимание, что согласно с законодательством, нарушение требований пожарной опасности в лесах тянет за собой административную или криминальную ответственность и возмещение виновниками нанесенного ущерба.

    КАРТА ПОЖАРООПАСНОСТИ ПО УКРАИНЕ (на 4-5 августа)

    Условный класс пожароопасности - это комплексный показатель текущего дня, который определяется как сумма произведений температуры воздуха на разницу между значением температуры и точкой росы каждого дня, за количество дней после последнего дождя.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.