• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что будет с курсом евро осенью: прогноз
    Опубликовано: 2010-08-03 10:14:32

    Основным фактором динамики евро осенью на мировом рынке будет ситуация в таких странах, как Греция, Португалия, Испания, Ирландия, а также экономическая ситуация в США и Китае. Все зависит от того, какие факторы перевесят друг друга и какой вектор дальнейшего направления изберет евро. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказал Николай Ивченко, руководитель информационно-аналитического центра " Club" в Украине.

    Либо перевесят положительные изменения в Еврозоне: хорошие результаты стресс-тестов банков, успешные размещение облигаций странами зоны евро, постепенное сокращение дефицитов государственных бюджетов в этих странах или перевесят факторы замедления темпов роста мировой экономики, приводящие всегда к повышению спроса на доллары США.

    "По нашим оценкам, ситуация для евро осенью будет умеренно положительной, что даст возможность европейской валюте плавно усиливаться по отношению к американскому доллару и к гривне", - рассказывает Н. Ивченко

    По мнению руководитель информационно-аналитического центра " Club", резкое замедление темпов роста экономики США и Китая приведет к новому витку спроса на доллары США и росту его стоимости. Плавное же замедление темпов роста американской экономики не приведет к существенному повышению спроса на американскую валюту.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.