• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из скважины в Мексиканском заливе уже вытекло 5 млн. баррелей нефти
    Опубликовано: 2010-08-03 15:40:06

    Из аварийной нефтяной скважины BP в Мексиканском заливе уже вытекло 4,9 млн. баррелей нефти. Об этом сообщают уточненные данные американские власти.

    Как передает Би-би-си, специалисты из Министерства энергетики США говорят, что сразу после аварии в Мексиканский залив выливалось порядка 62 тыс. баррелей нефти в день. После установки заглушки на аварийной скважине 15 июля, в Мексиканский залив выливалось уже 53 тыс. баррелей. Работы, направленные на ликвидацию утечки нефти, помогли задержать около 800 тыс. баррелей нефти.

    Утечка нефти в Мексиканском заливе продолжается уже почти три месяца. Авария и взрыв на нефтяной платформе в апреле унесли жизни 11 человек и привели к масштабной экологической катастрофе. Сейчас инженеры BP планируют полностью закупорить скважину, закачав в нее раствор и цемент.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.