• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня во всех храмах РПЦ пройдут молебны о дожде
    Опубликовано: 2010-08-02 12:40:47

    Сегодня, 2 августа, во всех храмах Русской Православной Церкви пройдут молебны о дожде.

    Как сообщает канал "Вести", Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит эту молитву в городе Лукоянове Нижегородской области России. Этот регион больше всего страдает от засухи, лесных пожаров и аномальной жары, достигающей в отдельных районах 40 градусов выше нуля.

    От лесных пожаров, бушующих в регионе, пострадали около 50 тысяч гектаров леса, там сгорели около 700 домов, более тысячи человек остались без крова, 14 человек погибли.

    Наибольший урон понесла деревня Верхняя Верея Нижегородской области. В ней полностью сгорел 341 дом, все жители были эвакуированы.

    Обращаясь к пастве в Дивеевском монастыре, Патриарх Кирилл призвал особую молитву о дожде совершить 2 августа - в день памяти пророка Ильи, которому "традиционно молятся при подобных бедствиях".

    Напомним, в России в результате лесных пожаров без крова остались 2 210 человек, сгорели 1 875 домов. Погибли свыше 30 человек.

    Глава правительства РФ Владимир Путин заявил, что во всех регионах, пострадавших от пожаров, есть возможность восстановить сгоревшее жилье до конца октября.

    Президенты Украины и РФ Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в воскресенье договорились, что Украина окажет России помощь в борьбе с пожарами и преодолении их последствий.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.