• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Священник причастил… пса
    Опубликовано: 2010-07-31 14:00:23

    Вокруг одного из храмов Англиканской церкви в Канаде разразился скандал.

    Местный священник позволил себе вольность и дал хостию - облатку, являющую собой во время причастия тело Христово, - немецкой овчарке по кличке Охотник. На приход св. Петра обрушился поток жалоб от верующих со всей страны.

    Хозяин собаки Дональд Кит сказал между тем, что взял своего пса на богослужение, поскольку слышал, что Церковь не имеет ничего против животных.

    Дональд Кит был в приходе новичком, и священник поэтому принял особое участие в нем, лично пригласив к причастию.

    "Священник меня поприветствовал и сказал, чтобы я подошел к причастию", - рассказывает Дональд Кит. - "Ну и Охотник тоже - следом за мной, и священник тоже дал ему причаститься".

    "Потом священник преклонил голову и прочел короткую молитву", - добавил хозяин пса, заметив, что "это был неплохой способ приветствовать меня как нового а прихода".

    "По-моему это было вполне нормально... У одной пожилой дамы в Церкви лицо просто просияло, когда она увидела это", - сказал Дональд Кит.

    "Девяносто девять и девять десятых процента наших верующих любят Охотника, довольны, когда он с детьми ает, и только один прихожанин возмутился поступком священника и нажаловался архиепископу Колину Джонсону", - продолжил Дональд Кит.

    С тех пор псу запретили участвовать в таинстве.

    "И все это из-за одного блюстителя порядка, который пошел к начальству!" - сердится Дональд Кит.

    "Господи! Такой ничтожный повод! Все это так невинно, и даже заставило вспомнить об обряде благословения животных", - рассуждает он.

    "Это убило меня. Даже от католиков Церковь теперь электронные письма получает", - сокрушается Дональд Кит.

    Представительница приходского совета Пегги Нидхэм сказала между тем, что никаких последствий история иметь не будет, сообщает NEWSru.

    "Отреагировал только один человек", - поясняет она. - "Вышло то, чего быть не должно. Наш священник сделало это спонтанно. А наш блюститель порядка решил поднять шум, обратился к начальству по электронной почте. Но он недооценил прихожан".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.