• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • избавит от инсульта и рака
    Опубликовано: 2010-07-31 11:56:00

    Исследования доказывают, что здоровье человека определяется уровнем развития медицины в стране всего лишь на 10%. А остальные 90% здоровья зависят от нашего отношения к себе.

     

    Общие рекомендации известны всем и относятся, прежде всего, к рациональному питанию, достаточному уровню физической нагрузки, отказу от ия и злоупотребления ем. Кстати, во многих направлениях в последние годы появились существенные изменения. Ученые утверждают, что нагрузки могут быть меньше, чем считалось ранее, а спиртное может быть полезным, пишет novosti.

     

     

    Но речь не об этом. В последнее время врачи заговорили еще об одном факторе. Об активной ой жизни. Конечно, об этом знали еще древние мудрецы, но, как известно, наука ничего не берет на веру, не подвергнув предварительно серьезным испытаниям. Однако теперь о пользе а для здоровья говорят многие светила мировой медицины.

     

     

    Например, видный кардиохирург Кристиан Барнард, сделавший первую в мире пересадку сердца, называет самым здоровым и приятным способом поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Если мы можем скептически относиться к заявлениям пусть и именитого, и очень опытного кардиолога, нельзя отрицать результаты научных исследований.

     

     

    А таковые подтверждают это! Оказывается, что мужчины, которые занимаются ом три-четыре раза в неделю, на 50% меньше рискуют перенести инсульт или инфаркт. Занятия ом с успехом могут заменить бег трусцой, сквош или теннис по тому защитному эффекту, который они оказывают на сердечно-сосудистую систему.

     

     

    Специалисты из университета Бристоля обследовали 2400 британцев, чтобы оценить положительный эффект а на здоровье мужчины, и в докладе на Всемирной конференции по проблеме инсульта отметили, что не обязательно должен быть продолжительным, чтобы приносить пользу.

     

     

    Ранее ученые полагали, что для реальной защиты организма от инфаркта или инсульта требуется не менее 20 минут физической нагрузки не реже чем три раза в неделю. При этом показателем достаточной физической нагрузки считалось резкое учащение дыхания и интенсивное потоотделение.

     

     

    Теперь исследователи пришли к выводу, что даже незначительные, но регулярные нагрузки могут помочь защитить сердце и сосуды от болезни. Но это распространяется только на с законными женами. Как было установлено в другом исследовании, проведенном в Токио, случаи инсультов во время занятия ом происходят главным образом, когда мужчины неверны своим женам.

     

     

    Впрочем, защищает не только от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ученые из Греции уверяют, что пик защищает от рака и. Они обследовали больных и здоровых мужчин (у мужчин рак и также встречается, хотя и реже, чем у женщин) и установили, что у тех, кто в месяц испытывает менее шести пиков, рак встречается значительно чаще. Это связывают с уровнем мужских гормонов.

     

     

    Очевидно, что у активного а масса преимуществ. Если же вас начинают преследовать неудачи в ной сфере, не стоит проявлять нерешительность и тянуть с визитом к врачу. Очень важно обратить внимание именно на первые признаки, поскольку в 80-90% случаев причины уальных расстройств - органические: сосудистые, эндокринные и другие нарушения, которые требуют своевременного лечения.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.