• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На пути объединения «Газпрома» и «Нафтогаза» есть препятствие
    Опубликовано: 2010-07-30 09:27:36

    Принятый Кабинетом Министров Украины закон о рынке газа уменьшает шансы "Газпрома" объединиться с НАК "Нафтогаз Украины". Такое мнение высказал эксперт по энергетическим вопросам Александр Нарбут сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент MIGnews.

    "Если Украина станет настойчиво реформировать свой энергетический сектор и закон о рынке газа останется не пустым местом, а будет введен в действие, тогда, я считаю, объединения, о котором говорил господин Путин, добиться не получится", - сказал эксперт.

    В то же время эксперт обратил внимание на то, что предлагаемый правительством закон "предусматривает свободный доступ к украинской ГТС", но Россия придерживается принципа монопольного доступа к ней. "Президент Российского газового общества Валерий Язев со свойственной газовикам прямотой сказал, что, если Украина войдет в Европейское энергетическое сообщество и адаптирует свое законодательство к требованиям ЕС, то у нас возможности объединения не будет, потому что у нас разные принципы работы", - напомнил Александр Нарбут.

    Юлия Маковеева, MIGnews

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.