• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев пообещал увеличить адресную помощь СНГ и ЕврАзЭС
    Опубликовано: 2010-07-13 08:56:10

    Россия намерена увеличить адресную помощь СНГ и ЕврАзЭС. Об этом заявил сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на совещании послов в российском МИД.

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, в частности, Д.Медведев отметил: "Мы должны повысить качество содействия и увеличить адресную помощь приоритетным для нас объединениям СНГ и ЕврАзЭС".

    Коснувшись проблем международной помощи, он отметил, что для России "имеет значение, куда идут эти деньги", распределяемые, в частности, по линии Всемирного банка (ВБ) и МВФ. "Это, конечно, не такие деньги, как у США и некоторых европейских государств, но это миллионы, сотни миллионов, по сути, миллиарды долларов", - уточнил российский лидер.

    Также Д.Медведев указал на "необходимость более продуктивно задействовать механизмы ООН". "Полезными могут быть ее специализированные учреждения и региональные экономические комиссии, в рамках которых идет выработка решений, непосредственно влияющих на технологическое продвижение нашей страны", - пояснил он.

    "Одновременно сегодня речь идет и о придании России новой роли. То есть, мы сможем - на равных с другими ведущими государствами мира - вносить свой вклад в решение глобальных проблем, прежде всего, связанных с экономическим ростом. А интеграция этих достижений в национальную стратегию развития будет способствовать укреплению достойного статуса России в посткризисном мире", - убежден Д.Медведев.

    "Именно поэтому следует активизировать работу по созданию механизма реализации одобренной правительством концепции содействия международному развитию", - подчеркнул Д.Медведев.

    В этой связи глава российского государства обратил внимание на то, что "такая работа должна вестись при обязательном жестком контроле за расходованием финансовых средств и с неизменным ориентиром на обеспечение должной политической отдачи для российских интересов". "Именно с таким настроем мы подходим к предстоящему в сентябре в Нью-Йорке саммиту по целям развития тысячелетия", - резюмировал Д.Медведев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.