• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк обрисовал валютный рынок в начале июля
    Опубликовано: 2010-07-12 11:31:53

    С начала июля курс гривни к доллару колебался в узком диапазоне 7,90-7,91. Вместе с тем, по отношению к евро национальная валюта с начала месяца обесценилась на 3,77%. Об этом говорится в очередном обзоре валютного рынка, подготовленном Национальным банком Украины (НБУ).

    По данным регулятора, на фоне стабильных поступлений иностранной валюты в страну, на межбанковском валютном рынке Украины в июле предложение иностранной валюты продолжает превышать спрос. Сальдо интервенций Национального банка Украины остается позитивным, что содействует увеличению международных резервов.

    На наличном сегменте валютного рынка спрос на иностранную валюту и ее предложение практически сбалансированы. Указанное содействует сохранению устоявшейся динамики гривни относительно доллара США.

    Обменный курс национальной валюты с начала месяца колебался в узком диапазоне: на межбанковском рынке – от 7,9105 до 7,9058 грн./дол. США, а на наличном, по операциям по продаже долларов США, – от 7,9172 до 7,9051 грн./дол. США.

    Официальный курс гривни к доллару США не выходил за границы 7,9105–7,9053 грн./дол. США.

    Относительно же евро гривня с начала месяца обесценилась на 3,77%, до 10,0087 грн./евро, а относительно российского рубля – на 0,79%, до 2,5546 грн./10 рублей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.