• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму стартуют учения НАТО
    Опубликовано: 2010-07-12 09:20:12

    На юге Украины начинаются военные учения Sea Breeze-2010, которые проводятся совместно с НАТО.

    Учения продлятся с 12 по 23 июля, и их основной темой станет подготовка к проведению международной антиской операции.

    В учениях примут участие некоторые страны Североатлантического альянса: США, Германия, Бельгия и Польша. К ним примкнут также другие государства - в частности, Азербайджан, Греция, Грузия, Турция, Молдавия и Дания.

    Береговая фаза учений пройдет на военном полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области. Там в полевом лагере будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по одному взводу от Грузии и Молдавии. Морская фаза будет проходить в северо-западной части Черного моря.

    В прошлом году военные мероприятия НАТО в Крыму были отменены, так как Верховная Рада запретила представителям иностранных вооруженных сил присутствовать на территории страны.

    В 2006 году учения сорвались из-за акций протеста. Тогда пророссийские политические силы блокировали порт в Феодосии, так как туда корабль США доставил военную технику и оборудование для проведения совместных операций. Формальной причиной отмены Sea Breeze-2006 стало обострение ситуации на Ближнем Востоке, куда отплыли американские корабли.

    Источник: NEWSru

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.