• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина намерена привлечь $6,5 млрд. на модернизацию ГТС
    Опубликовано: 2010-07-08 11:55:28

    Министерство топлива и энергетики Украины намерено привлечь $6,5 млрд. на модернизацию газотранспортной системы (ГТС). Эти средства пойдут на реконструкцию линейной части газопроводов, реконструкцию и техническое переоснащение компрессорных, газораспределительных и газоизмерительных станций, а также на техническое переоснащение подземных хранилищ газа (ПХГ).

    Как сообщает пресс-служба Минтопэнерго, в частности, модернизацию и реконструкцию газопровода "Союз" планируется провести в 2010 - 2018 годах. Для реализации проекта планируется привлечь $2,4 млрд.

    На модернизацию и реконструкцию газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород в 2010 - 2018 годах планируется привлечь $1,3 млрд., а на модернизацию и реконструкцию газопровода "Прогресс" в этот же период - $871 млн.

    Кроме того, стоимость проекта по модернизации и реконструкции газопровода "Елец-Кременчуг-Кривой Рог-Измаил" в 2010 - 2018 годах составит $1,5 млрд., проекта по модернизации и реконструкции "Бильче-Волыцко-Угерского ПХГ" в 2010 - 2018 годах - $223 млн., а модернизация и реконструкция "Богородчанского ПХГ" обойдется в $202 млн.

    В период с 2010 по 2012 годы запланирована также модернизация и реконструкция компрессорных станций "Ужгород"," Берегово", "Теково", "Орловка". На эти цели планируется привлечь $95 млн. инвестиционных средств.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.