• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе появился парк имени Шухевича
    Опубликовано: 2010-07-01 15:40:22

    Вчера, 30 июня, в Одессе в рамках празднования 69-й годовщины со дня возобновления Украинского Государства местные общественные организации назвали парк рядом с рынком «Северный» (жилищный массив Котовского) именем Романа Шухевича.

    Как сообщили Главреду в пресс-службе Одесской областной организации ВО «Свобода», у входа в парк установили соответствующую табличку «Парк им. Романа Шухевича. К 69-й годовщине со дня возобновления Украинского Государства (30 июня 2010 года)».

    Решение об этом было принято в понедельник 28 июня 2010 года на собраниях «Народной инициативы».

    «Мы приветствуем подобную инициативу одесситов и всячески будем поддерживать и в дальнейшем. Ведь это очередной весомый шаг к очищению общественного сознания от московской полуды: имперских мифов и «совецького» прошлого. В Одессе существуют неофициальные исторические названия некоторых районов города - Молдаванка, Пересыпь, Бугаевка и др. Назвали их местные жители. Со временем они стали, что называется, «народными». Надеемся, подобное будет и с парком Романа Шухевича» - отметил председатель Одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.