• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ закажет Украине постройку 15 военных кораблей для ЧФ?
    Опубликовано: 2010-07-01 15:30:52

    Россия заинтересована в размещении на судостроительных мощностях Украины заказа на постройку 15 военных кораблей в рамках программы обновления Черноморского флота РФ в Крыму.

    Соответствующее предложение было озвучено российской стороной в ходе переговоров в рамках прошедшего на днях в Партените (Крым) заседания комитета по вопросам безопасности украинско-российской межгосударственной комиссии, сообщил близкий к переговорам источник.

    "Предложения российских коллег по сотрудничеству в рамках программы обновления ЧФ РФ в настоящее время находятся на изучении украинской стороны", - сказал он.

    По словам собеседника агентства, со своей стороны, украинская сторона подтвердила готовность принять участие в кооперации по ремонту российских кораблей Черноморского флота и утилизации устаревшей инфраструктуры ЧФ России в Крыму, передает Корреспондент со ссылкой на Интерфакс-Украина.

    Как сообщалось, на минувшей неделе главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий сообщил, что Черноморский флот до конца 2020 года должен получить 15 новых фрегатов и подводных лодок. По словам адмирала, первый фрегат и одна подводная лодка будут заложены уже в этом году.

    Министр обороны Украины Михаил Ежель, в свою очередь, заявил, что Киев готов вести с Москвой переговоры по вопросу перевооружения ЧФ России.

    Согласно экспертным оценкам, в настоящее время объекты ЧФ РФ в Крыму отслужили свой ресурс не менее чем на 80%.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.