• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за чего качество ы ухудшается
    Опубликовано: 2010-07-01 07:00:00

    Всем известно, что фолиевая кислота положительно влияет на женскую репродуктивную систему. Но новое исследование показало, что это питательное вещество также благотворно влияет и на качество мужской ы.


    Ученые доказали, что мужчины с низким содержанием фолиевой кислоты в организме находятся в группе риска по возникновению пониженного или повышенного количества хромосом в атозоидах. Исследование было проведено в Калифорнийском университете, США. Как заявляют специалисты, подобные отклонения могут привести к рождению ребенка с отклонениями от нормальных показателей физического и умственного развития, пишет novosti.u.


    Фолиевая кислота, или фолат, - это витамин группы В, который содержится в больших количествах в салате, фруктах и фасоли, а также в турецком горохе и чечевице. Следует отметить, что хлеб и зерновые продукты, которые продаются сегодня в США, также обогащены фолиевой кислотой, что помогает бороться с риском рождения больных детей.


    «В ходе анализа мы изучили образцы ы в целях найти генетические отклонения от нормы», - говорит ведущий специалист исследовательского проекта доктор Бренда Эскенази (Brenda Eskenazi). – «Среди обнаруженных нами нарушений наиболее значительными были отклонения количества хромосом, содержащихся в атозоидах, в большую или меньшую сторону».


    В нормальном состоянии в мужском атозоиде содержится 23 пары хромосом. Однако ученые обнаружили, что при некоторых условиях может наблюдаться недостаток одной или нескольких хромосом, или же их избыток. Одним из условий, приводящих к подобным отклонениям, является дефицит фолиевой кислоты в организме мужчины, утверждают специалисты.

     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.