• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика в коме. Готовится «Реанимация»
    Опубликовано: 2010-06-25 15:00:50

    Парламентский комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства готовит программу "Реанимация" для оздоровления экономики. Об этом сообщила глава комитета Наталия Королевская.

    "Мы вместе с экспертным комитетом, созданным при нашем комитете, с общественными организациями готовим сейчас пакет "Реанимация", потому что пришли к мнению о том, что экономика находится в коме и поддерживается исключительно таким "искусственным дыханием" - вливанием государственных средств в отдельные отрасли, что не может быть стандартом экономики 21 века", - отметила она.

    Как сообщила глава комитета, проект "Реанимация" предполагает три этапа. Первый этап – это контроль за выполнением действующих законов, и концентрация усилий на их выполнении. "Сегодня уже подготовлен такой пакет невыполнения законов, мы получаем его от общественных организаций и предпринимателей. И мы понимаем, что базовые законы - это закон по надзору, закон о лицензировании, закон по разрешительной системе, к сожалению, сегодня игнорируются и не выполняются чиновниками", - отметила она. В связи с этим, Наталия Королевская обратилась к премьер-министру Николаю Азарову и Генпрокурору Александру Медведько с просьбой промониторить все обращения предпринимателей относительно игнорирования чиновниками законов.

    "Второй пункт программы "Реанимация": мы мониторим все законопроекты, которые находятся в Верховной Раде, независимо от политической окраски, и вместе с экспертами выбираем те проекты, которые нужно внедрять как можно быстрее в жизнь.

    И третье: мы выясняем самые болевые точки, которые требуют законодательного урегулирования для того, чтобы такие законопроекты в кратчайший срок были подготовлены и приняты", - сообщила Наталия Королевская. По ее мнению, это может в кратчайшее время реанимировать экономику, передает УНИАН.

    Напомним, в конце марта парламентский комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства принял решение о создании рабочей группы при комитете для контроля за выполнением законов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.