• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому категорически нельзя кофе
    Опубликовано: 2010-06-25 11:08:00
    Американские ученые выяснили, что ные женщины, употребляющие более двух чашек кофе в день в два раза больше подверженеы риску выкидыша.

     

    По их мнению, женщины должны полностью отказываться от кофеина в первые три месяца после ия, и по возможности на всем протяжении ности.

     

    В исследовании, проведенном учеными из исследовательского центра Kaiser Permanente, принимали участие 1063 женщины, которые во время ности продолжали пить привычный для них объем кофе. Информация о частоте и количестве потребляемого кофе и других напитков, содержащих кофеин, была взята из опросников, заполненных женщинами, пишет novosti.


    Наблюдение за участницами велось вплоть до 20 недели ности. За этот период у 172 женщин произошел выкидыш. Проанализировав имеющиеся данные, руководитель исследования Де-Кун Ли (De-Kun Li) и его коллеги выяснили, что у ных, регулярно употреблявших 200 и более миламмов кофеина (то есть две и более чашек кофе или пять и более банок кофеинизированных газированных напитков) выкидыш случался в два раза чаще, чем у женщин, избегавших кофеина.


    По мнению Ли, неблагоприятный эффект кофеина объясняется его влиянием на метаболизм плода. Кроме того, это вещество может снижать кровоток в плаценте, что вредит будущему ребенку.


    В настоящее время британское Агенство по пищевым стандартам (Food Standards Agency) рекомендует ным женщинам не употреблять более 300 миламмов кофеина (3 чашек кофе) в день. Ученые из исследовательского отдела Kaiser Permanente полагают, что полученные ими данные могут стать основанием для пересмотра существующих рекомендаций.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.