• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Украинские предприниматели платят самое большое количество налогов в мире
    Опубликовано: 2010-06-24 10:46:50

    Украинские предприниматели платят самые большое количество налогов в мире, сообщил старший консультант Национального института стратегических исследований Алексей Молдован.

    При этом, как сообщает Украинский Бизнес Ресурс, эксперт отметил, что согласно международному исследованию, предприниматели Украины за год платят в общей сумме 147 налогов.

    Если сравнивать с Россией, говорит Молдован, то там предприниматели за год платят 11 налогов, в Польше - 40, США - 10, Чехии - 12, Беларуси - 107, а во Франции и Китае - по 7.

    "В Украине одна из самых больших налоговых нагрузок в мире. Мы занимаем 183 место из 183 стран в этом плане. Поэтому налоговая реформа необходима в скором времени", - констатировал он.

    Напомним, что, согласно опросу Института проблем управления им. Горшенина, каждый пятый украинец считает, что налоги можно не платить.

    По материалам UBR

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.