• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции туристы готовы побить бастующих
    Опубликовано: 2010-06-24 14:20:41

    В Греции вчера бастовали практически все работники госсектора. Это и служащие крупнейшего греческого порта Пирей, и железнодорожники, и журналисты крупнейших телеканалов страны. Но если до журналистов мало кому есть дело, то транспортников уже неоднократно пытались бить.

    Как передает канал "EuroNews", пока полиции удается поддерживать относительный порядок, отделяя митингующих от разгневанных людей, но нервы у большинства пассажиров и грузоотправителей уже на пределе.

    Так, например, из-за забастовки в порту Пирея застряли тысячи туристов, которые были очень этим недовольны. Также сообщается, что туристическая индустрия страны уже потеряла десятки тысяч евро из-за отмены туров и бронирования в гостиницах, который стали результатом постоянных рецидивов забастовок в стране.

    Бастующие протестуют против пенсионной реформы, которую намерено осуществить правительство Греции в рамках пакета мер жесткой экономии, нацеленного на сокращение дефицита госбюджета.

    Напомним, ранее сообщалось, что Греция обещает выплачивать компенсации всем туристам, посещающим страну, в случае, их задержек, связанных с забастовками или стихийными бедствиями.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.