• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У «Укрзализныци» есть заказы для «Лугансктепловоза»
    Опубликовано: 2010-06-24 14:00:31

    Финплан перевозчика на 2010 год предусматривает закупки луганских локомотивов.

    Утвержденный финансовый план «Укрзализныци» на 2010 год предполагает закупки железнодорожного транспорта у «Лугансктепловоза». Об этом «ДЕЛУ» сегодня сообщил председатель правления луганского предприятия Виктор Быкадоров.

    «Я не знаю, сколько именно планирует «Укрзализныця» купить локомотивов у Лугансктепловоза» в 2010 году – документ неоднократно редактировался. Однако документ предусматривает, что монополия будет покупать у нас электрички, электропоезда и дизельные поезда», - пояснил Быкадоров. Он также отметил: теперь главное, чтобы правительство проконтролировало, насколько «Укрзализныця» будет придерживаться утвержденного финплана.

    О том, что Кабинет министров утвердил финансовый план УЗ, сегодня заявил глава Минтранссвязи  Константин Ефименко. По словам министра, согласно документу, «Укрзализныця» должна закончить 2010-ый с чистой прибылью 450 млн. грн., доходы компании составят 43 млрд. грн., капитальные инвестиции - 10 млрд. грн., отчисления в бюджет - 11 млрд. грн.

    Открытое акционерное общество «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» - крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных грузовых тепловозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов с локомотивной тягой. За 2009 год «Лугансктепловоз» сократил объемы производства почти в три раза. В денежном выражении предприятие за год произвело продукции на 429,7 млн. грн. В 2009 году завод выпустил 19 тепловозов для РЖД и два электровоза для «Укрзализныци».

    Виталий Ермаков

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.