• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России возобновили программу «Деньги за автохлам»
    Опубликовано: 2010-06-24 09:40:08

    В России стартовал второй этап программы по утилизации старых автомобилей. Об этом сообщил директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов.

    А.Рахманов отметил, что у программы теперь "не будет временного ограничения, и она завершится тогда, когда будут реализованы все запланированные автомобили".

    На продление утилизационной программы правительство выделило дополнительные 10 млрд. рублей .

    По словам Алексея Рахманова, в рамках первого этапа программы "выданы 200 тыс. запланированных свидетельств об утилизации". Из них 161 354 сертификата выдано на автомобили "АвтоВАЗа", 10 722 свидетельства – "Renault". На третьем месте по количеству выданных сертификатов находятся автомобили "Ford".

    Напомним, первый этап утилизационной программы в РФ стартовал 8 марта 2010 года и завершился на минувшей неделе. Согласно условиям, при сдаче машины на утилизацию собственник получает компенсацию в 50 тыс. руб. на покупку нового автомобиля, собранного в РФ.

    Премьер-министр РФ Владимир Путин оценил итоги первого этапа программы, как успешные и поручил правительству выделить дополнительно на ее реализацию 10 млрд. руб.

    Вместе с тем, в Украине пока только озвучиваются возможные конфигурации внедрения европейского и российского опыта, с поправками на украинские экономические и политические реалии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.