• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро дешевеет из-за возможных убытков банков еврозоны
    Опубликовано: 2010-06-23 15:00:14

    Курс евро относительно доллара и иены падает в среду на опасениях, что потери европейских банков по кредитам резко увеличатся в результате долгового кризиса в регионе.

    Стоимость евро по отношению к американской валюте снизилась до 1,2264 долларов по сравнению с 1,2271 долларов на закрытие рынка во вторник. Ранее в ходе торгов курс опускался до 1,2245 долларов - минимального уровня за неделю.

    Курс евро к иене упал до 110,98 иены по сравнению со 111,14 иены накануне.

    Негативным для евро стало сообщение французского банка Credit Agricole, что его финансовые показатели за текущий квартал будут включать в себя убыток в 400 млн евро, связанный со списанием активов греческого подразделения - Emporiki Bank of Greece.

    Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poors' заявило, что "сложные годы" предстоят испанским банкам, учитывая рост убытков по кредитам и ухудшение возможностей по генерированию выручки.

    "Ряд неблагоприятных новостей вновь усилил опасения в отношении состояния банковского сектора Европы, - отмечает валютный стратег Bank of New Zealand Ltd. Майк Джонс. - Это оказывает влияние на евро".

    Курс доллара США относительно японской валюты опустился до 90,49 иены по сравнению с 90,57 иены на закрытие рынка 22 июня.

    По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, стоимость американской валюты продолжит снижаться по отношению к иене в среду на ожиданиях, что руководство Федеральной резервной системы по итогам двухдневного заседания, завершающегося 23 июня, выразит обеспокоенность возможным влиянием европейских проблем на экономику США.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.