• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания не намерена вступать в еврозону до 2015 года
    Опубликовано: 2010-06-23 12:40:25

    Великобритания официально отказывается от присоединения к евро в ближайшие пять лет и упраздняет отдел Минфина, занимавшийся этими вопросами.

    Об этом объявил во вторник канцлер Казначейства (министр финансов) Джордж Осборн, представляя в парламенте новый бюджет страны.

    "Великобритания не будет вступать в еврозону в течение срока работы нынешнего парламента (до мая 2015 года)", - указал Осборн.

    Отказ от вступления в зону евро и ужесточение правил делегирования полномочий от Великобритании к ЕС был одним из главных предвыборных приоритетов Консервативной партии, ом которой является Осборн.

    Предыдущее правительство Великобритании в 2003 году отложило рассмотрение вопроса о возможном введении евро на период после 2010 года.

    "Мы также упраздняем отдел Казначейства, занимавшийся подготовкой к вступлению в еврозону - был и такой. Его сотрудникам будет поручено заняться более продуктивной деятельностью", - иронично объявил Осборн.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.