• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым может изменить систему среднего образования
    Опубликовано: 2010-06-22 15:10:31

    Министерство образования и науки Крыма разработало региональную стратегию развития отрасли до 2020 года, которая предполагает изменение системы средних учебных заведений. Об этом на пресс-конференции сообщил глава ведомства Валерий Лавров.

    Как передает агентство "е-Крым", по словам В.Лаврова, данная стратегия предлагает создание новых типов школ - базовой школы, школы - детского сада, социокультурного образовательного центра и других.

    Вместе с тем, он отметил, что стратегия развития образования предлагает реформы также в дошкольном, профессиональном и высшем образовании. "Сильные стороны и слабые рассматриваются. Мы переходим на новые горизонты образования Крыма", - сказал В.Лавров.

    Также сообщается, что стратегия направлена для обсуждения в города и районы Крыма, а также в другие министерства.

    Напомним, ранее сообщалось, что Министерство образования и науки Украины предлагает два варианта развития общего среднего образования.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.