• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские силачи победили сборную Европы
    Опубликовано: 2010-06-21 14:30:02

    В Трускавце состоялись состязания украинских стронгменов со сборной Европы. Со счетом 5:2 победили украинцы.

    Как сообщает "Спорт Украины", украинские богатыри впервые выступали без своего лидера Василия Вирастюка. Двукратный обладатель титула "Самый сильный человек в мире" в этот раз выступал в качестве рефери.

    Украинская команда впервые выступала под руководством капитана Александра Лашина из Мариуполя. Также в ее состав вошли Сер Конюшок (Киев), Александр Пеканов (Чернигов), Владимир Муравлев (Мариуполь) и Виктор Юрченко (Черкассы).

    В состав сборной Европы вошли поляк Себастьян Курек, исландец Хафтор Джулиус Бьорнссон, россиянин Владимир Глушко, датчанин Николай Хансен, а также капитан команды и самый сильный эстонец Тармо Митт.

    Турнирная дистанция состояла из семи упражнений, в пяти из которых сильнее оказалась сборная Украины. Украинские богатыри большинство из дисциплин заканчивали с солидным запасом в свою пользу, показав класс в эстафете, упражнении вайкинг-пресс, поднимании автомобиля (dead lift) и дамбле (поднимание 90-киллограмовой гири). Гости победили в перевороте гигантских шин и перебрасывании 180-килограммовых шаров через планку.

    Средний вес команд был практически идентичен - 150 килограммов без учета небольшой разницы в граммах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.