• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ увидели, что Греция старается
    Опубликовано: 2010-06-18 12:37:10

    Европейская комиссия, Европейский центральный банк (ЕЦБ) и Международный валютный фонд (МВФ) отмечают успехи Греции в реализации реформ.

    Об этом говорится в совместном заявлении этих трех организаций, переданном УНИАН.

    В заявлении, одобренном по итогам визита 14-17 июня в Афины миссии для предварительной оценки ситуации в стране, отмечается, что программа экономических реформ Греции выполняется в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями.

    В документе отмечено положительное фискальное развитие, которое проявляется, в частности, в своевременном получении центральным правительством запланированных доходов и в строгом контроле за расходной частью бюджета.

    “По предварительным данным на конец мая, дефицит государственного бюджета был меньше, чем предусматривалось программой”, - написано в заявлении.

    В документе также отмечается, что пенсионная реформа и другие ключевые реформы, в частности, реформирование местной администрации, приватизации, рынка труда осуществляются в соответствии с запланированными графиками.

    Предусматривается, что группа экспертов из Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ вернется в Афины в конце июля для осуществления всестороннего анализа выполнения программы финансовой стабилизации Греции.

    Как сообщал УНИАН, в конце апреля-начале мая страны-ы зоны евро решили оказать помощь Греции для поддержания стабильности в целом европейской валюты.

    Программа реализуется совместно с МВФ на протяжении 3 лет. За этот период Греция может получить 110 млрд. евро помощи и кредитов от ЕС, стран-ов еврозоны и МВФ.

    Греция завершила 2009 год с дефицитом бюджета в 12,7% ВВП при максимально разрешенном в зоне евро в 3% ВВП.

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.