• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому не следует летать на самолетах
    Опубликовано: 2010-06-16 12:20:00

    Ученые предупреждают, у людей младше 30 лет очень высок риск развития тромбоза во время длительных перелетов. Ученые из Нидерландов выяснили, что у пассажиров длинных рейсов в три раза чаще обнаруживается тромбоз вен, чем у тех, кто вообще не летает, пишет novosti.

    Особенно осторожными должны быть женщины высокого и низкого роста, имеющие излишний вес, а также женщины, принимающие ые тивы.

    Высокие и полные дамы находятся в повышенной группе риска потому, что во время перелетов они чаще всего чувствуют неудобства из-за ограниченного пространства. Сидение, которое для обычного человека удобно, для них – маленькое. Невысокие дамы не достают ногами до пола – это тоже доставляет дискомфорт. А у женщин, принимающих ые тивы, повышена свертываемость крови.

    Чтобы избежать печальных последствий для здоровья, ученые советуют по возможности больше двигаться во время полетов по борту самолета.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.