• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем хранить сбережения украинцам?
    Опубликовано: 2010-06-15 15:00:14

    На сегодня в Украине лучше всего хранить ину своих сбережений в гривне, а вторую ину - в долларах США. Такое мнение высказал эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

    "Я считаю, что в этом году произойдет некоторое ослабление гривни по отношению к другим валютам. Вместе с тем, это не столь существенно, чтобы переводить средства в другие валюты, особенно, учитывая то, что ставки по гривне выше, чем ставки в валюте, поэтому я считаю, что где-то ину своих средств достаточно удобно хранить в гривнах на различных депозитных программах, учитывая неплохие проценты, несмотря на то, что с начала года они уже снизились на несколько процентных пунктов. А вторую часть - скорее в долларах США, чем в евро, и не потому, что я считаю, что евро ощутимо будет падать, а потому, что оно уже достигло своего "дна" относительно доллара. А еще у нас Национальный банк больше ориентируется на доллар, чем на евро в системе валютных курсов", - отмечает эксперт.

    Следовательно, отмечает Александр Жолудь, колебания евро в Украине значительно превышают колебания доллара. "Соответственно и риски того, что проать на евро, выше, чем на долларе", - отметил он, передает ИМК.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.