• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа должна развивать экономику, а не зацикливаться на долгах: мнение
    Опубликовано: 2010-06-15 12:22:14

    В сложившихся условиях Европа должна уделять больше внимания ускорению экономического роста, а не зацикливаться на попытках уменьшить кучу государственных долгов. Такое мнение высказал главный управляющий "UniCredit Group" Алессандро Профумо.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Укрсоцбанке", который является участником "UniCredit Group", Алессандро Профумо заявил, что Европа должна быть в состоянии держать свои финансовые проблемы "под контролем" и высказал уверенность, что ей удастся справиться с гибельным воздействием Греции в связи с ее долговым кризисом.

    "Для меня является понятным тот факт, что такой большой государственный долг можно вернуть только при помощи ускоренного роста. Но я считаю, мы не в состоянии ускорить рост, имея долги. Я думаю, нам нужны дополнительные реформы, привлечение большего количества европейских стран, расширения внутреннего интегрированного рынка", – считает главный управляющий группы.

    В банке отмечают, что комментарии управляющего отображают взволнованность европейских компаний тем, что слишком большое внимание, которое уделяется сокращению долгов, может повредить экономическому росту Европы.

    "К росту могут привести дополнительные инновации, более высокий уровень образования, дополнительные рынки, интегрированы рынки, привлечения большего количества европейских стран, дополнительные реформы, например, на рынке труда, а также лучшая промышленная политика", - добавил А.Профумо.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.