• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне намерены инвестировать в угольную отрасль Украины
    Опубликовано: 2010-06-15 08:06:11

    С целью привлечения инвестиций для технического переоснащения и модернизации шахт государственных угледобывающих предприятий Министерство угольной промышленности Украины приступило к налаживанию сотрудничества с ЗАО "Многоотраслевое производственное объединение "Кузбасс" (Российская Федерация).

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минуглепрома, машиностроительные комплексы евроинтегрированной группы компаний "Юрмаш-холдинг", входящей в эту компанию, известны выпуском горношахтной техники с использованием новейших передовых технологий, отвечающим мировым стандартам. Учитывая заинтересованность Министерства в поставках качественного оборудования предприятиям угольной отрасли на выгодных условиях, была организована встреча представителей Минуглепрома и ЗАО "МПО "Кузбасс".

    В ходе встречи Министра угольной промышленности с представителями ЗАО "МПО "Кузбасс" российская сторона выразила готовность внести инвестиции в подготовку новых лав и развитие шахт Минуглепрома в виде поставок оборудования, а также, при необходимости, предоставить помощь в прохождении и ремонте горных выработок.

    Итогом рабочих встреч, во время которых российские представители ознакомились с состоянием, потребностями и перспективами шахт ряда угледобывающих предприятий, стало подписание меморандума о намерениях, в котором стороны определили основные направления сотрудничества в сфере развития угольной отрасли Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.