• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Moody's» понизило рейтинг Греции
    Опубликовано: 2010-06-15 14:10:48

    Международное рейтинговое агентство "Moody's" понизило долгосрочный кредитный рейтинг переживающей тяжелый долговой кризис Греции на четыре ступени с "А3" до "Вa1" со стабильным прогнозом в течение 12 - 18 месяцев.

    Как сообщает "Взгляд", ведущий аналитик "Moody's" по Греции Сара Карлсон заявила, что "рейтинг "Вa1" отражает наш анализ баланса сил и рисков, связанных с пакетом финансовой помощи от Евросоюза и МВФ". "Макроэкономические риски по реализации программы значительны и более соответствуют рейтингу "Вa1", - добавила она.

    "Moody's" в середине апреля понижало рейтинг Греции с "А2" до "А3" с негативным прогнозом. Через неделю другое ведущее агентство "Standard & Poor's" снизило рейтинг страны сразу на три ступени, ниже инвестиционного уровня, - с "ВВВ+" до "ВВ+" с негативным прогнозом.

    Греция, которой грозил национальный дефолт, в мае получила первый транш в рамках пакета финансовой помощи со стороны ЕС и Международного валютного фонда на сумму 110 млрд. евро. В качестве условия предоставления кредитов, Греция приняла дополнительные меры, направленные на снижение дефицита бюджета страны за счет увеличения налогов и снижения госрасходов.

    Аналитики опасаются, что аналогичные проблемы могут испытать и другие страны еврозоны, включая Португалию и Испанию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.