• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа пока только смотрит за Украиной - посол
    Опубликовано: 2010-06-10 13:36:12

    В ближайшее время Президент Украины посетит Германию. Об этом в эфире телеканала ТВі заявил Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Германии в Украине Ганс-Юрґен Гаймзет, сообщили Главреду  в пресс-службе ТВі.

    «Есть определенные договоренности, и в ближайшее время уже будет визит украинского президента в Германию. Я думаю, что там будут вопросы относительно двухсторонних отношений, и они получат новую динамику, на что я очень надеюсь», - сказал дипломат.

    Гаймзет сообщил, что пока Европа присматривается к новой власти в Украине.

    «В Украине состоялись недавно выборы, сейчас создано новое правительство, сейчас мы смотрим, как буде развиваться Украина, какие шаги делает украинское правительство».

    Среди самых важных вопросов повестки дня украинско-европейского диалога дипломат видит создание зоны свободной торговли и подписание соглашения об ассоциации. Но экономические интересы, с его точки зрения, не должны ограничивать общеевропейские ценности, которые должна разделять и Украина.

    «Первый шаг – это соглашение о свободной торговле, а потом будет соглашение об ассоциации, которое будет подписано одновременно с договором о свободной торговле. Я думаю, что соглашение об ассоциации будет поддерживать эти ценности и укреплять их. Мы очень заинтересованы в свободе слова, свободе прессы в Украине, разделе ветвей власти и подобных важных элементах демократии. Это будет влиять на дальнейшие процессы», - заявил Гаймзет.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.