• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад полезен для сердца!
    Опубликовано: 2010-06-11 11:56:00

    В современном мире наиболее распространены сердечно-сосудистые заболевания. Каждый третий украинец страдает от головной боли, вегето-сосудистой дистонии, нарушений внимания и памяти. Но пока ортодоксы от медицины прописывают пациентам всевозможные медикаменты, советуют больше спать и меньше нервничать, британские ученые предлагают куда более приятный способ профилактики - черный шоколад.

     

    По результатам последних исследований, шоколадные вещества - флавониды - помогают поддерживать сердечно-сосудистую систему в тонусе. А всем желающим избежать проблем с сосудами медики предлагают вкусную диету - 25-30 граммов шоколада в день в дополнение к привычному рациону. Мало того, что оставите здоровым сердце, так еще и убережете клетки от возможных разрушений. Более ранние исследования объяснили механизм воздействия флавонидов на организм. Вещества улушают функционирование эндотелия - тонкого слоя клеток на внутренней стороне сосудов, тем самым улучшая кровоток и сохраняя сосуды прочными. В добавок, лакомство снижает уровень лейкотриена - опасного вещества, которое склеивает клетки и провоцирует возникновение тромбов. Те же флавониды помогают замедлить процесс старения и служат профилактикой раковых заболеваний, пишет novosti.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.